Лидер Pink Floyd причислил Джо Байдена к военным преступникам

Фото: сайт Демократической партии США

Подстрекает Украину.

Масло в огонь конфликта на Украине подливает президент США Джо Байден. С таким заявлением в интервью CNN выступил британский музыкант, один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс, сообщает "Уралинформбюро".

"Это тяжкое преступление. Почему Соединенные Штаты не призовут президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Москвой ради прекращения этого ужасного конфликта?" - поинтересовался артист.

По его мнению, именно НАТО - главный виновник кризиса.

"Любая война с чего-то начинается. Эта началась в 2008 году (на саммите НАТО впервые подняли вопрос членства Украины и Грузии). Российская спецоперация стала ответом на продвижение блока вплотную к границам России. Хотя альянс обещал этого не делать. Именно в обмен на это Горбачев отвел войска СССР с порога Западной Европы", - цитирует Роджера Уотерса РИА Новости.

Он предложил ведущему представить реакцию Вашингтона на размещение Китаем ядерных ракет в Мексике и Канаде. На слова ведущего о том, что Китай занят окружением Тайваня, Уотерс напомнил, что Тайвань является частью КНР, и отверг реплику о "роли освободителей" США".

В выступлениях в рамках текущего турне This Is Not A Drill Роджер Уотерс затрагивает откровенно политические темы, а также демонстрирует фотографии "военных преступников", среди которых - снимок Джо Байдена.