Лондон ответил санкциями на референдумы о вхождении ЛНР и ДНР в состав России

Фото: pixabay.com

Под ограничения попали почти 90 человек и три организации.

Великобритания ввела очередной пакет санкций в отношении России. Он, как заявили в МИДе Королевства, стал ответом на проведение референдумов о вхождении в состав РФ в республиках Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областях, передает "Уралинформбюро".

Под санкции попали три организации: Гознак, Международный расчетный банк и "ИМА-Консалтинг". Кроме того, ограничения наложены на 89 граждан, в том числе на российских чиновников и представителей властей территорий, где были объявлены референдумы, а также на крупных бизнесменов.

"Вместе с [нашими международными] партнерами мы продолжим применять адресные санкции и будем оказывать постоянное экономическое и политическое давление на Россию", – говорится в заявлении МИДа Великобритании.

На данный момент Лондон наложил санкции на более чем 1 200 физлиц и свыше 120 организаций. В числе прочего они подразумевают запрет на посещение Великобритании и замораживание в стране активов тех, кто попал в черный список.

Референдумы о вхождении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России начались 23 сентября и продлятся пять дней. Высокая явка жителей этих территорий на участки для голосования уже позволяет говорить о том, что они будут признаны состоявшимися.

Еще в сюжете: Россия под санкциями