Сергей Шойгу раскрыл, сколько резервистов подготовили в России за два месяца
На ста полигонах.
По итогам проведения частичной мобилизации в России подготовили 300 тысяч человек с помощью 3 000 инструкторов. Об этом рассказал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании ведомства.
"К боевой учебе новых воинских формирований привлечено около трех тысяч инструкторов, задействовано более ста полигонов на территории нашей страны и Республики Беларусь. За два месяца обучено свыше 300 тысяч резервистов, в том числе добровольцев", – приводит слова министра РИА Новости.
Также Сергей Шойгу отметил, что за это время удалось подготовить порядка восьми тысяч экипажей боевых машин и танков. Обучены специалисты по работе с артиллерийскими системами, средствами ПВО, комплексами беспилотников и аппаратами связи, передает "Уралинформбюро".
Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия
- Власти Германии одобрили поставку 178 танков Leopard Украине
- Минобороны России: ВСУ за январь потеряли 6500 военных убитыми
- Украина ввела санкции против свердловских предприятий
- Минобороны РФ: Киевский режим готовит масштабные провокации в медучреждениях Краматорска
- В ВСУ признали заметное продвижение российских войск в Артемовске