"С родственников спрос в десятки раз больше": Кадыров ответил на обвинения в кумовстве

Фото: telegram-канал Рамзана Кадырова

"Кому доверяю, того и назначаю".

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на критику, обрушившуюся на него в связи с назначением родственников на руководящие посты. В частности, после того как должность министра имущественных и земельных отношений республики занял 26-летний племянник чеченского лидера его в кумовстве обвинили социолог Анна Очкина и политолог Юрий Самонкин.

"Различные "политологи" и "эксперты" (именно в кавычках) любят рассуждать о Законе, когда дело касается моих родственников-госслужащих. Компетенция подобных Очкиным и Самонкиным и гроша не стоит. Послушать их страшилки, так вся республика развалится из-за того, что среди сотни тысяч служащих в регионе несколько моих близких родственников", – написал Рамзан Кадыров в своем telegram-канале.

На обвинения в нарушении закона он ответил, что "в Чеченской Республике Закон превыше всего", подчеркнув, что ради соблюдения Конституции некоторые его родственники пожертвовали своими жизнями, в том числе "и самый дорогой мне человек – Отец", передает "Уралинформбюро".

Рамзан Кадыров уточнил - с его родственников в любой должности "спрос в десятки раз больше, потому что им нужно доказывать, что они работают не благодаря мне, а вопреки".

"Кому доверяю, того и назначаю. Мне важны результат и самоотдача", – резюмировал глава Чечни.

Стоит отметить, что на сегодня старшая дочь Рамзан Кадырова – Айшат – является министром культуры Чечни. Ее сестры Хадижат и Хутмат занимают посты руководитель департамента дошкольного образования мэрии Грозного и заместителя руководителя секретариата главы республики соответственно. Двоюродный брат главы Чечни Хас-Магомед Кадыров трудится в должности мэра Грозного.

Хамзат Кадыров пришел в большую политику в 2020 году, став самым молодым министром спорта Чечни. Позже он занял пост руководителя секретариата республики.

Актуальное