Киев открестился от атаки дронов на Кремль
Беспилотники появились с разницей в 15 минут.
В офисе Владимира Зеленского заявили о непричастности Украины к атаке беспилотников на московский Кремль в ночь на 3 мая.
"У нас нет информации о так называемых ночных атаках на Кремль. Но, как неоднократно заявлял президент Зеленский, все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих", – цитирует пресс-секретаря президента Украины Сергея Никифорова издание "Страна.ua" в своем telegram-канале.
Никифоров назвал произошедшее минувшей ночью в Москве очевидным "нагнетанием ситуации перед 9 мая" и "ожидаемым приемом от наших противников", передает "Уралинформбюро".
Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк также утверждает, что Киев не причастен к атаке дронов на Кремль.
"Украина не имеет отношения к атакам дронов на Кремль", - приводит его слова агентство Франс Пресс.
О попытке Украины нанести удар по московской резиденции президента РФ с помощью беспилотных летательных аппаратов в ночь на 3 мая, ранее сообщила администрация Кремля. Оба дрона были выведены из строя военными и спецслужбами. В результате ЧП никто не пострадал, график работы главы государства Владимира Путина не изменился.
Канал ТВЦ уточняет, что первый беспилотник был замечен над Кремлем в 02.27 по московскому времени – он взорвался над Сенатским дворцом. Второй дрон зафиксировали в 02.43 ночи: обломки этого БПЛА упали на территорию Кремля.
Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия
- Киев согласен на перемирие
- Из украинского плена вызволили четырех жителей Свердловской области
- Планировал заложить бомбу: задержан мужчина, готовивший теракт на Свердловской железной дороге
- Попытка теракта в Ханты-Мансийске: взрывом разнесло две квартиры, пять человек пострадали
- Путин объявил перемирие