Бахрейн и Кувейт могут отменить визы для россиян

Вопрос прорабатывается.

Для россиян могут ввести безвизовый режим въезда в Бахрейн и Кувейт. Такие инициативы прорабатывают власти обеих стран, передает "Уралинформбюро".

"Продолжаем планомерную работу с целью установления безвизового режима между нашими странами. Это предложение изучается властями Кувейта", – цитируют "Известия" представителя посольства РФ в этой стране. Аналогичное заявление сделали в российской дипмиссии в Бахрейне.

В начале сентября глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников заявил, что Россия предложила полную отмену виз Кувейту, Оману, Бахрейну, Саудовской Аравии и Малайзии. По его мнению, в этих странах возможен прирост туристов класса премиум. Ранее также стало известно о планах по улучшению безвизового режима для россиян в Таиланде.

При этом накануне сообщалось, что Россия намерена повысить визовые сборы и отменить льготы для граждан ЕС, Дании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии. Это ответная мера на политику перечисленных стран, которые в одностороннем порядке полностью приостановили действие международных договоров с Россией о взаимном упрощении выдачи виз.

Актуальное