Паслер снова опустился в рейтинге глав регионов

Второй раз за лето.

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов. Ранжированный список по итогам июля-августа составил Центр информационных коммуникаций "Рейтинг".

После возвращения на Средний Урал из Оренбургской области Паслер поднялся в этом списке с 70-го сразу на 33-е место. Однако спустя всего два месяца он опустился на две позиции, а сейчас упал на 37-ю строчку. Развернутых экспертных комментариев насчет его второго понижения в исследовании не представлено.

Изменения произошли и на верхушке рейтинга: на 1-ю строчку вернулся мэр Москвы Сергей Собянин, а опережавший его двумя месяцами ранее глава Татарстана Рустам Минниханов опустился на 3-е место. Между ними теперь оказался губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который в прошлой версии списка был 6-м.

Из регионов УрФО в топ-25 вошли Дмитрий Артюхов (Ямал, 7-е место), Александр Моор (Тюменская область, 12-е место), Руслан Кухарук (Югра, 13-е место) и Алексей Текслер ( Челябинская область, 24-е место). Губернатор Курганской области Вадим Шумков – на 80-й строчке.

Читайте нас в Telegram.