Кандидаты на пост губернатора Свердловской области раскрыли свои доходы

Данные разместят на избирательных участках.

Среди кандидатов на пост губернатора Свердловской области Денис Паслер имеет самый большой годовой доход. За 2024-й он заработал 11,5 миллиона рублей, будучи главой Оренбургской области. Эти данные будут размещены на участках для голосования 12–14 сентября, пишет "Сигнал Урал".

По данным издания, у единоросса Паслера есть два земельных участка – в Подмосковье и на Среднем Урале. Также он владеет неким зданием площадью 171 квадратный метр в Свердловской области. Из транспортных средств у него имеются два прицепа ("Скиф" и "РЕСПО М33L"), пишет агентство.

На втором месте – депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия – За правду" Андрей Кузнецов, заработавший за год 7,1 миллиона рублей. Среди имущества – автомобили Smart Fortwo Coupe, Land Rover Discovery 4, Audi Q7, GWM Tank 500, прицеп МЗСА 817711 и мотовездеход. Также у него во владении три земельных участка в Свердловской области и нежилое помещение в 142,3 квадратного метра.

Далее идет кандидат от КПРФ Александр Ивачёв, чей доход составил 6,656 миллиона рублей. У него совместно с супругой Викторией есть квартира на Среднем Урале площадью 93 квадратных метра.

Жена Ивачева – депутат гордумы Екатеринбурга. Ее доход составил 1,7 миллиона рублей от свердловского правительства и городской думы. В распоряжении женщины есть земельный участок и комната в Тульской области, квартира в Краснодарском крае, Toyota RAV4, а также нежилое помещение и машиноместо в Свердловской области.

Еще один претендент на пост губернатора Александр Каптюг (ЛДПР) в областном Заксобрании за год заработал 4,3 миллиона рублей. У него есть четыре участка в Свердловской и Челябинской областях, жилой дом площадью 327 квадратных метров, совместная с женой квартира в 75 квадратных метров и два машиноместа на Среднем Урале.

Помимо этого, Каптюг владеет половиной административно-бытового комплекса, трех производственных зданий, а также здания зернотока в Челябинской области. Еще в собственности кандидата есть снегоход Lynx Xtrim Commander 800 E-Tec, прицеп и мотоцикл Harley-Davidson FLHXS.

У его супруги Светланы Каптюг есть BMW X2 xDrive20d и половина уставного капитала ООО "Туристическое агентство "Панама".

Выдвинутый "Новыми людьми" Рант Краев в прошлом году заработал 4,1 миллиона рублей. По состоянию на 1 июня на его счетах было 620 тысяч рублей. Какой-либо недвижимости, транспорта или компаний у Краева нет.

Ранее были опубликованы данные о расходах каждого из кандидатов на свою предвыборную кампанию.

Читайте нас в Telegram.

Еще в сюжете: Выборы губернатора Свердловской области – 2025