В свердловском правительстве ликвидируют департамент, которым недоволен Паслер
Есть вопросы к его главе и у представителей отрасли.
В Свердловской области упразднят департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства. Об этом со ссылкой на источники в правительстве региона и аппарате губернатора пишет ЕАН.
Указ о ликвидации пока не подписан. В будущем, отметил один из инсайдеров, курировать направление продолжит и. о. заместителя губернатора Дмитрий Ионин.
В настоящее время департамент по развитию туризма возглавляет Эльмира Туканова. К ней и структуре в целом в последнее время возникает немало вопросов у представителей отрасли. Так, в мае департамент начал массово судиться с компаниями, которым ранее выделил гранты на открытие глэмпингов, один суд ведомство уже проиграло. А в августе глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев заявил о возможной коррупционной составляющей в действиях Тукановой.
По информации СМИ, есть к департаменту Тукановой претензии и у нового губернатора Дениса Паслера. Отмечалось, что она не присутствовала на инаугурации главы региона.
Читайте нас в Telegram.