Паслер назначил четырех свердловских министров
Они работали еще при Куйвашеве.
Губернатор Свердловской области Денис Паслер оставил в правительстве четырех министров из команды своего предшественника Евгения Куйвашева. О переназначении чиновников 27 октября сообщили в департаменте информполитики региона.
Посты сохранили Александр Кудрявцев (министр общественной безопасности), Анна Кузнецова (министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка), Григорий Сурганов (министр строительства и развития инфраструктуры) и Вячеслав Ярин (министр международных и внешнеэкономических связей).
"Они приступают к исполнению обязанностей с 27 октября 2025 года", – добавили в департаменте.
Областное правительство в полном составе ушло в отставку в сентябре, после вступления Паслера в должность. Затем он переназначил на пост первого замгубернатора Алексея Шмыкова, замгубернатора – министра здравоохранения – Татьяну Савинову, заместителей губернатора – Василия Козлова, Азата Салихова и Сергея Швиндта.
Согласования Заксобрания ждут еще три чиновника из команды Куйвашева – Александр Старков (министр финансов), Андрей Злоказов (министр социальной политики) и Алексей Кузнецов (заместитель губернатора – министр по управлению государственным имуществом). Насчет них депутаты примут решения на заседании 28 октября. Сейчас все трое работают в статусе и. о.
Должностей в правительстве лишились Михаил Пономарьков (министр цифрового развития и связи), Руслан Садыков (министр экономики и территориального развития) и Иван Детченя (заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства). Последнего заменил Сергей Никонов, ранее возглавлявший в Заксобрании комитет по экологии, природопользованию и охране окружающей среды.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: Выборы губернатора Свердловской области – 2025
- Депутаты одобрили переназначение еще двух свердловских министров
- Депутаты поддержали переназначение главы МУГИСО
- Паслер определился с министром образования
- Паслер потратил почти 50 млн рублей, чтобы стать губернатором Свердловской области
- Свердловские депутаты согласовали назначение Шмыкова первым замгубернатора