Гендиректор "Титановой долины" может возглавить новое свердловское министерство

Андрей Антипов

После объединения минэкономики и мининвеста.

Главой объединенного министерства инвестиций и экономики Свердловской области может стать гендиректор особой экономической зоны "Титановая долина" Андрей Антипов. Об этом со ссылкой на два не связанных друг с другом источника пишет 66.ru.

В середине сентября губернатор Денис Паслер расторг контракт с Русланом Садыковым, возглавлявшим министерство экономики и территориального развития. Спустя некоторое время появились слухи, что ведомство будет упразднено, а его функционал распределят между министерствами инвестиций, промышленности и финансов.

Сейчас обсуждается вариант объединения минэкономики с министерством инвестиций и развития. Последним с июня руководит Дмитрий Ионин, который остается одним из немногих членов регионального правительства с приставкой "и. о.".

Один из инсайдеров связывает решение назначить главой объединенного министерства Антипова с тем, что позиции Ионина ослабли. Другой утверждает, что просто "поменялась стратегия" – якобы Паслер решил не нагружать Ионина дополнительными обязанностями, и того новая конфигурация вполне устраивает.

Отмечается, что решение о назначении Антипова губернатор озвучит в ближайшие дни.

Читайте нас в Telegram.

Еще в сюжете: Выборы губернатора Свердловской области – 2025