Медведев предложил двух свердловчан на видные посты в Госдуме
Оба работали в прошлом созыве.
Два депутата Госдумы от Свердловской области, переизбранные на новый срок, могут получить там высокие посты. Назначить их рекомендовал лидер "Единой России" Дмитрий Медведев.
По его мнению, председателем комитета по конституционному, гражданскому законодательству и судоустройству снова должен стать Павел Крашенинников. Стоит отметить, в предыдущем созыве Госдумы этот орган отвечал еще и за уголовное и административное законодательство, но теперь эти направления будет курировать отдельный комитет.
.jpg)
Жанну Рябцеву, которая в прошлом созыве была заместителем председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, Медведев предложил назначить замруководителя фракции единороссов.

Спикером Госдумы лидер партии видит по-прежнему Вячеслава Володина. А на пост руководителя фракции ЕР он предложил бывшего губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.
Выборы IX созыва Госдумы прошли 18–20 сентября. В Свердловской области единороссы победили во всех одномандатных округах, а также забрали большинство мандатов в едином округе.
Еще в сюжете: Выборы в Госдуму – 2026
- Из челябинского Заксобрания ушли два депутата
- Единороссы лидируют во всех округах Свердловской области на выборах Госдумы
- "Единая Россия" лидирует на выборах Госдумы в Свердловской области
- Явка на выборах Госдумы перевалила в Свердловской области за 40%
- Пермские власти прокомментировали сообщения о сотрудниках военкоматов на избирательных участках