Глава Зауралья О.Богомолов доложит о ситуации в регионе на заседании Правительства РФ
КУРГАН. Глава Курганской области Олег Богомолов выступит с докладом о социально-экономическом положении региона на заседании Правительства РФ, намеченном на 20 апреля 2006 года. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, практика прямых диалогов руководителей субъектов Федерации с кабинетом министров России введена премьером Михаилом Фрадковым с начала текущего года. О.Богомолов намерен доложить о ситуации в аграрно-промышленном комплексе, энергетике и социальной сфере области. Параллельно готовить иформацию о положении дел в дотационном регионе будут специалисты Минрегионразвития РФ. Экспертная группа данного министерства прибудет в столицу Зауралья в ближайшее время.