Минобороны поручило военкоматам ХМАО готовится к переходу на одногодичную службу в армии
СУРГУТ, ХМАО. 23 марта 2006 года в Сургуте министр обороны РФ Сергей Иванов дал положительную оценку деятельности городского военкомата по организации призыва и военно-мобилизационной работе. В разговоре с военкомом Сургута Виктором Свистуновым министр заявил, что необходимо поэтапно перейти к одногодичной службе, поэтому с 2007 года призывники будут служить 1,5 года, а с 2008 - 1 год. С.Иванов также отметил, что, несмотря на переход российской армии на контрактную основу, полностью призыв на срочную службу никто отменять не собирается. А поскольку Россия нуждается в современных и эффективных Вооруженных силах, и без того немаленький бюджет Минобороны будет расти и далее. После часового осмотра городского военкомата и общения с его сотрудниками министр обороны вручил награды югорцам - участникам войны в Афганистане.