Г.Тверитинов: "Повышения стоимости проезда в екатеринбургском транспорте можно избежать"
ЕКАТЕРИНБУРГ. Среднеуральским властям необходимо рассмотреть вопрос о выделении субсидий администрации Екатеринбурга на модернизацию городского общественного транспорта за счет профицита регионального бюджета. Об этом заявил "Уралинформбюро" заместитель председателя комитета Облдумы по бюджетной политике Геннадий Тверитинов. Деньги могут быть направлены как на ремонт существующего подвижного состава, так и на закупку нового. Эта мера, считает парламентарий, позволит предотвратить повышение в 2006 году стоимости проезда в екатеринбургских автобусах, троллейбусах и трамваях. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 25 мая Региональная энергетическая комиссия приняла решение об увеличении стоимости поездки в метро с 7 до 9 рублей. Мэр уральской столицы Аркадий Чернецкий продолжает настаивать, чтобы соответствующее решение было принято в отношении других видов муниципального транспорта.