Президент России поздравил южноуральского губернатора с юбилеем

ЧЕЛЯБИНСК. Вечером 21 июня 2006 года Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил южноуральского губернатора Петра Сумина с 60-летием. Глава государства пожелал руководителю Челябинской области счастья, здоровья и дальнейших успехов на ниве государственной службы. Как сообщает губернаторская пресс-служба, стороны также обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития области и реализации национальных проектов. В целом на имя юбиляра поступило более 500 поздравлений. В телеграмме председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова, в частности, отмечается, что П.Сумин, прошедший путь от подручного сталевара до главы одной из крупнейших областей России, пользуется авторитетом не только на Урале, но и среди многих руководителей федерального уровня.