Уральская столица примет членов ЕврАзЭС

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральская столица может стать местом проведения саммитов Евразийского экономического сообщества. С таким предложением 24 июня 2006 года выступил губернатор Свердловской области Эдуард Россель в ходе встречи с заместителем министра иностранных дел РФ Андреем Денисовым. Как сообщили "Уралинформбюро" в Департаменте информационной политики главы региона, А.Денисов поддержал идею Э.Росселя, в качестве первого шага в Екатеринбурге будет организовано заседание межгосударственного совета ЕврАзЭС на уровне глав правительств стран. Осенью это предложение после проработки будет представлено главе МИД РФ Сергею Лаврову.