Среднеуральские "единороссы" одобрили план действий по выполнению президентских посланий
ЕКАТЕРИНБУРГ. Среднеуральские "единороссы" на конференции в Екатеринбурге 28 июля 2006 года обсудили основные задачи до 2010 года. По словам председателя политсовета регионального партотделения Алексея Воробьева, делом чести партии должно стать создание условий для повышения качества жизни уральцев. Предполагается, что к 2010 году средняя зарплата в промышленной сфере области превысит 20 тысяч рублей, в бюджетной - 14 тысяч рублей. К этому сроку вдвое увеличатся пенсии. Объем регионального валового продукта возрастет в 2,2 раза. По словам А.Воробьева, все это станет итогом работы по выполнению задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным. Среди ближайших целей среднеуральских "единороссов" - подготовка к выборам в областной парламент и всероссийскому съезду партии, который пройдет в Екатеринбурге 2 декабря текущего года. Как отметил А.Воробъев, в канун форума его делегаты смогут лицезреть один из лучших образцов продукции машиностроителей региона - электровоз нового поколения, изготовленный на "Уральском заводе железнодорожного машиностроения". В числе приоритетных проектов, достойных поддержки "единороссов", - Асбестовский магниевый комбинат. Также партия смогла мобилизовать свои ресурсы для решения вопроса строительства 4 энергоблока на БАЭС. "Единороссы" будут курировать и возведение Большого Евразийского университета, ряд программ в сфере жилищного строительства и АПК.