В Тобольске ждут кремлевский "десант"

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Глава Администрации Президента РФ Сергей Собянин в ходе визита в Тюменскую область 22-23 сентября 2006 года намерен посетить древнюю сибирскую столицу - Тобольск. Как сообщает пресс-служба главы региона, вместе с полпредами из 7 федеральных округов С.Собянин ознакомится с ходом реализации поручения главы государства Владимира Путина о превращении "жемчужины Сибири" в историко-культурный центр. Высокие гости побывают в Тобольском Кремле и ряде других реставрируемых объектов. Стоит отметить, что решение о возрождении одной из духовных столиц православия В.Путин принял после посещения Тобольска в 2003 году. Предполагается, что после осмотра достопримечательностей гости проведут совещание о развитии туриндустрии в стране.