Российская Партия Пенсионеров подведет первые итоги "Марша против бедности" на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 сентября 2006 года в Екатеринбурге пройдет форум сторонников Российской Партии Пенсионеров. На нем будет представлена обновленная программа РПП, провозглашающая защиту интересов не только сегодняшних, но и будущих пенсионеров. Как отметил лидер Свердловского регионального партотделения Евгений Артюх, в поддержке сегодня нуждаются все слои населения. В том числе коммерсанты не могут рассчитывать на достойные социальные выплаты по старости: руководителю фирмы, пользующейся упрощенной системой налогообложения, после 40 лет работы будет начислена пенсия в размере 1270 рублей в месяц. На форуме будут подведены предварительные итоги акции "Марш против бедности". В ее рамках организуется ряд митингов, на которых уже собрано более 70 тысяч подписей под обращением к Правительству и Госдуме РФ. Выдвигаемые требования - поднять зарплату работников бюджетной сферы, увеличить пенсии в 2 раза и индексировать их в соответствии с реальным уровнем инфляции. Партийцы также считают необходимым принять закон, уравнивающий права простых пенсионеров с чиновниками, получающими большие выплаты по старости. Все подписи будут переданы лидеру РПП Игорю Зотову, который посетит Екатеринбург 1 октября. Он, в свою очередь, проинформирует о требованиях среднеуральцев премьер-министра РФ Михаила Фрадкова и думского спикера Бориса Грызлова.

Актуальное