Российские демократы могут объединиться в декабре 2006 года

ЕКАТЕРИНБУРГ. Объединенная демократическая партия может появиться в России уже в декабре 2006 года. Об этом заявил 5 октября на пресс-конференции в Екатеринбурге лидер СПС Никита Белых. В новую структуру, скорее всего, войдут СПС, "Яблоко", Республиканская партия России и Партия развития предпринимательства. В ближайшие полтора месяца между их руководителями должны завершиться переговоры об условиях слияния. Юридическая форма объединения и название будущей политической силы пока не определены. Н.Белых отметил, что демократических взглядов сегодня придерживается 20-25% россиян, значительная часть из которых могут проголосовать за объединенных демократов на очередных выборах депутатов Госдумы РФ.

Актуальное