На Среднем Урале возбуждено 4 дела по фактам нарушения избирательных прав
ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Свердловской области проводит проверку по фактам нарушения избирательных прав жителей Екатеринбурга. Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в пресс-службе облпрокуратуры, поводом для этого стали поданные в надзорное ведомство преставления - два от председателя территориальной избирательной комиссии по Кировскому району и одно - от главы теризбиркома по Железнодорожному району. Они сообщили, что 8 октября 2006 года злоумышленники расклеивали агитационные материалы со скрытыми и прямыми призывами не ходить на выборы в Облдуму. Всего в ходе выборов в милицию было заявлено о 44 нарушениях - по итогам проверок 32 сообщения из них не подтвердились, по 4 фактам заведены административные производства.