Лидер среднеуральских "единороссов" А.Воробьев проведет работу над ошибками

ЕКАТЕРИНБУРГ. Одной из причин низкой явки избирателей на выборы депутатов Свердловской облдумы стала недостаточно активная пропагандистская работа среднеуральских "единороссов", - заявил "Уралинформбюро" лидер регионального отделения "Единой России" Алексей Воробьев. Он отметил, что партийцы не смогли убедить многих пенсионеров, ветеранов, студентов и других жителей области придти на выборы, не донесли до них свои идеи. "Возможно, что-то не так делал и я", - предположил А.Воробьев. По его словам, к мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому и руководителям других территорий, где была зафиксирована низкая явка и где "Единая Россия" получила наименьший результат, не будут применены строгие санкции. "Я против того, чтобы необоснованно и не разобравшись отнимать у кого-либо партбилеты", - заявил лидер среднеуральских "единороссов". Еще одной причиной низкого интереса жителей области к выборам, сказал А.Воробьев, стала акция "Пенсионная забастовка". Организовавший ее депутат Госдумы РФ Антон Баков обманул избирателей, призывая не принимать участие в голосовании, - считает руководитель партотделения. В ближайшее время состоится заседание регионального политсовета "Единой России", на котором будут проанализированы итоги прошедшей кампании. "Мы пойдем в народ, чтобы услышать мнение жителей области, будем исправлять собственные недостатки и ошибки", - сказал А.Воробьев. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", на прошедших 8 октября 2006 года выборах депутатов Свердловской облдумы список кандидатов от "Единой России" набрал 40,5% голосов.

Актуальное