Андрей Косилов: "Назначение мэров - это требование времени"

ЧЕЛЯБИНСК. Назначение мэров городов, как и губернаторов, является своевременным и осмысленным шагом, - заявил "Уралинформбюро" первый заместитель главы Челябинской области Андрей Косилов. По его мнению, власти всех уровней, находясь в одной связке, смогут решить поставленные перед ними задачи. А.Косилов уверен, что частые конфликты глав мегаполисов и губернаторов не только снижают их КПД, но и подрывают авторитет власти в целом. При этом, отметил вице-губернатор, вновь вернуться к всеобщим выборам мэров и губернаторов в России никогда не поздно - главное, чтобы власти научились оправдывать доверие людей. Следует отметить, что пакет поправок к федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления", предусматривающий отмену всеобщих выборов в столицах субъектов РФ, будет рассмотрен Госдумой в ноябре.