Команда губернатора В.Якушева отмечает год на службе Тюменской области

ТЮМЕНЬ. 24 ноября 2006 года исполнился год с того дня, когда Тюменская облдума наделила полномочиями губернатора Тюменской области Владимира Якушева. На заседании областного правительства его поздравили со знаменательной датой и вручили букет цветов. По словам главного федерального инспектора по Тюменской области Владимира Ульянова, очень символично, что накануне этого дня В.Якушев с честью выдержал такую серьезную проверку, как визит первого вице-премьера Дмитрия Медведева и доклад Правительству страны о положении в регионе. В ответ В.Якушев заметил, что это заслуга не только его, а всей команды. На заседании тюменского правительства не раз возвращались к темам, обсуждавшихся российским кабинетом министров. Приняты первые решения - губернатор поручил рассмотреть возможность использования альтернативных видов топлива на селе. Если в малонаселенных деревнях эффективнее использовать уголь и дрова, то нужно развивать угольные котельные - на деньги, которые сейчас идут на тотальную газификацию.

Актуальное