Выборы в Тюменскую облдуму начались с фальстарта

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Югре начали распространяться листовки потенциальных кандидатов в депутаты Тюменской облдумы, выборы в которую состоятся весной 2007 года. Как отметил губернатор округа Александр Филипенко, столь ранний старт кампании свидетельствует о том, что предстоящие выборы будут непростыми. Многие из желающих попасть в Тюменскую облдуму, скорее всего, будут выдвигать популистские лозунги и подвергать неаргументированной критике действующую власть. Как сообщает губернаторская пресс-служба, реакции со стороны милиции, прокуратуры и избирательной комиссии пока нет. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", официальный старт кампании будет дан 7 декабря на заседании Тюменской облдумы. В этот день парламентарии назначат дату предстоящего голосования, скорее всего, оно состоится 11 марта.

Актуальное