Депутаты Свердловской облдумы от РПП не намерены менять партбилеты
ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты фракции РПП в Свердловской облдуме Владимир Коньков, Дмитрий Вершинин и Татьяна Тер-Терьян не будут вступать в "Справедливую Россию". На состоявшейся 18 декабря 2006 года пресс-конференции "пенсионеры" объяснили свое решение требованием федерального законодательства, запрещающим парламентариям всех уровней менять партийную принадлежность под угрозой потери мандата. Они намерены подписать соглашение о политическом сотрудничестве с региональным отделением "Справедливой России" после его создания. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", лидер фракции РПП Евгений Артюх получил новый партбилет еще в октябре, однако вопрос о досрочном прекращении его полномочий думцами пока не обсуждался.