В.Язев подвел итоги работы энергетического комитета Госдумы РФ

МОСКВА. 20 декабря 2006 года прошло юбилейное сотое заседание комитета Госдумы РФ по энергетике, транспорту и связи. Его председатель Валерий Язев подвел итоги работы депутатов за уходящий год. Они провели 31 заседание, на которых рассмотрели 191 вопрос. Состоялось 6 выездных совещаний. В том числе парламентарии ознакомились с работой ОАО "Мосэнергосбыт" и ОАО "Славнефть-Ярославльнефтеоргсинтез", провели переговоры по вопросу о заключении договора к Энергетической Хартии с ее Генсекретарем Андре Мернье, обсудили с президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным перспективы реформирования сферы железнодорожных перевозок. В уходящем году комитетом рассмотрено 46 законопроектов, 12 из них утверждены Госдумой РФ. Его члены провели парламентские слушания, посвященные безопасности работы гидроэнергетических сооружений, созданию трубопроводных систем и ряду других вопросов. По предложению В.Язева и его коллег, на правительственном часе в Госдуме РФ были заслушаны доклады ряда министров. Члены комитета активно сотрудничали с зарубежными организациями, в том числе они приняли участие в международном газовом форуме в Берлине. Активно работала депутатская группа по связям с парламентом Федеративной Республики Германия, координатором которой является В.Язев. В целом он признал работу комитета в 2006 году плодотворной.

Актуальное