В Нижневартовском районе создают молодежный "парламент"

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, ХМАО. При думе Нижневартовского района формируется молодежная палата. Решение о ее создании местные парламентарии приняли на заседании 8 декабря 2006 года. Как сообщили "Уралинформбюро" в районном управлении по информационной политике, поработать в молодежном "парламенте" на общественных началах приглашается по одному представителю от районных властей, администраций сельских и городских поселений, молодежной общественной организации, "юного крыла" местного отделения "Единой России", профсоюзов и студенческих объединений. По мнению депутатов, создание молодежного "парламента" повысит эффективность взаимодействия власти с молодежью и позволит более оперативно решать ее проблемы на муниципальном уровне.