Любимый композитор Пугачевой отмечает юбилей

"Волшебнику-недоучке" исполнилось 90 лет.

Александр Зацепин отмечает 90-летний юбилей. За свою творческую карьеру композитор написал более 300 песен и сочинил музыку более чем к 120 фильмам и мультфильмам.

Зацепин тесно сотрудничал с Леонидом Гайдаем. Отчасти благодаря его музыке "Бриллиантовая рука", "Операция Ы и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию" навсегда запомнились зрителям. 

В биографии композитора свою роль сыграла и Алла Пугачева. Они познакомились в середине 1970-х. Зацепин в собственной студии записал десяток хитов певицы, но после совместной работы над фильмом "Женщина, которая поет" они прекратили сотрудничество, передает "Уралинформбюро".

Александр Зацепин продолжает писать. Его мюзиклы ставят в театрах по всей стране. Сам же композитор живет на два государства: Францию и Россию. По его словам, отдыхает он в Париже, а работает в Москве. 

С юбилеем мастера поздравил президент РФ Владимир Путин. "Талантливый композитор и музыкант, яркая творческая личность, своими замечательными произведениями Вы обогатили отечественную культуру и уже много лет дарите людям хорошую музыку и радость от встречи с настоящим искусством", - говорится в поздравительной телеграмме.