Выросшая на лабутенах Вокс помахала ручкой "Ленинграду"

Чтобы заняться сольной карьерой.

Солистка "Ленинграда" Алиса Вокс уходит из группы. Исполнительница хита про лабутены займется сольной карьерой, передает "Уралинформбюро".

"Работа с Сергеем Шнуровым подарила мне огромный опыт сценической жизни, я бесконечно благодарна ему за возможность развиваться и совершенствоваться. Также благодарю всех музыкантов и людей, близких к группе, которые были рядом и поддерживали меня последние 3,5 года", — пишет певица в своем блоге в Instagram.

Накануне "Ленинград" выступал в московском клубе Stadium Live. На сцену вышли две новые вокалистки. Поклонники стали требовать Вокс, в ответ Сергей Шнуров исполнил новую песню "Уходи туда, откуда ты родилась", пишет "Комсомольская правда".

А.Вокс пришла в группу в 2012 году на смену экс-солистке Юлии Коган. Самым популярным хитом в ее исполнении стала песня "Экспонат" (в народе "На лабутенах"). За два месяца клип набрал больше 60 миллионов просмотров. Хит про лабутены сделал рекламу модному дому: продажи туфель под этой маркой подскочили на 15%. Кроме того, выход ролика привел к росту посещаемости выставки Ван Гога, о которой поется в песне. Организаторы бесплатно пускали девушек на высоких каблуках.