Умер актер сериала "Улицы разбитых фонарей"

Владислав Жуковский.

17 июля на 75 году жизни умер советский, российский актер театра, кино и телевидения, заслуженный артист Владислав Жуковский. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Красноярского драматического театра имени Пушкина, перед смертью актер болел.

Владислав Жуковский родился в 1944 году в селе Караульное (Красноярский край). С 1946 года жил в Москве, где окончил ремесленное училище по специальности "слесарь-сборщик промышленной продукции". После работы на заводе и службы в армии стал механиком съемочной техники на "Мосфильме", окончил театральное училище имени Щепкина как актер драматического театра и кино.

С 1978 года Жуковский служил в Красноярском краевом театре драмы имени Пушкина, а также преподавал на театральном факультете краевого государственного института искусств.

На экранах Жуковский дебютировал в 1964 году с эпизодической ролью разбойника в "Морозко" (режиссер Александр Роу). Актер известен телезрителям по ролям в картине "Емельян Пугачев" (1978) и в сериале "Улицы разбитых фонарей-4".

У него остались супруга и двое детей.

Еще в сюжете: Скорбим