С эстрадного "пляжа" России выгоняют Вайкуле

За отказ ехать на заработки в Крым.

Российский продюсер Иосиф Пригожин заявил, что тем артистам, которые не хотят выступать в Крыму, следует вообще не давать концертов в РФ. Такое мнение он высказал в ответ на слова певицы Лаймы Вайкуле, пообещавшей ни за какие гонорары не приезжать на полуостров.

"Тогда не надо приезжать в Россию и выступать на корпоративах. А то получается, что артист не может поехать в Крым, но приезжает за деньгами "в страну-агрессора". Где логика?", - цитирует Пригожина портал sknews.ru.

Ранее певица заявила о принципиальном нежелании выступать в Крыму. "Я далека от политики, но в отношении Крыма могу сказать однозначно — я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали", - подчеркнула Вайкуле изданию "Думская".

Следует напомнить, что ранее крымские общественники создали список "ненавистников" полуострова, в который вошли деятели культуры, "поддавшиеся антироссийской пропаганде". Там оказались режиссер Александр Сокуров, писатели Борис Акунин, Виктор Шендерович и Людмила Улицкая, деятели театра и кино Лия Ахеджакова, Ада Роговцева и Михаил Ефремов, а также музыкант Андрей Макаревич и телеведущая и экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак, передает "Уралинформбюро".