Актрисе Яне Трояновой пригрозили уголовкой

Из-за "Марша матерей".

Утром 15 августа в квартиру Яны Трояновой нагрянули сотрудники правоохранительных органов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил супруг актрисы Василий Сигарев, передает "Уралинформбюро".

Судя по опубликованным режиссером документам, силовики пришли предупредить Троянову о недопустимости нарушения закона при проведении в Москве несанкционированной акции "Марш матерей", одним из организаторов которого она является.

Проведение "Марша матерей" запланировано на 19.00 15 августа. Участники хотят пройти от Новопушкинского сквера к зданию Верховного суда на Поварской. По официальным данным, в акции готовы принять участие 440 человек. Мероприятие не согласовано с властями Москвы.

Среди организаторов "Марша матерей" также значатся телеведущая Татьяна Лазарева, журналисты Татьяна Малкина, Мария Шубина, Ольга Гринкруг, Анна Качуровская, литературный критик Анна Наринская и издатель Варвара Горностаева. Мероприятие проводится в защиту фигуранток дела "Нового величия" Марии Дубовик и Анны Павликовой. Девушек обвиняют в создании экстремистского сообщества.

Актриса Яна Троянова - уроженка Свердловской области, служила в "Коляда-театре". Известна ролями в фильмах "Жить", "Страна ОЗ", "Волчок", сериале "Ольга" и других.