Матильда Шнурова теперь свободна и богата

Со свидетельством о разводе на руках.

Одна из самых продуктивных пар российской эстрады - Сергей и Матильда Шнуровы официально развелись. Свидетельство о разводе жена лидера группы "Ленинград" опубликовала в своем Instagram.

"Официальное. Чтобы прекратить все дурные домыслы и слухи. Раздел имущества произошел по обоюдному согласию. Наш брак официально расторгнут. Прошу уважать чужую личную жизнь", – таким посланием светская львица сопроводила свидетельство о разводе в Stories. Сам Шнуров тем временем постил фотографии с отдыха в Монако.

Слова о том, что раздел совместно нажитого завершен без лишней волокиты, не исключено, может означать, что Шнур по-джентельменски согласился со всеми требованиями Матильды. Ранее сообщалось, что третья жена музыканта планировала отсудить не менее 90% его имущества. В СМИ прошла информация о том, что именно в такой пропорции доли каждого из супругов были обозначены в бумагах о разводе. Что, может быть, не так уж и несправедливо - в прошлых интервью Шнур неоднократно отмечал, что все, чего он добился в шоу-бизнесе, стало возможным во многом благодаря Матильде.

Делить супругам пришлось ресторан, балетную студию и около 600 "квадратов" недвижимости, пишет "Фонтанка".

Также, по слухам, экс-супруга Сергея Шнурова уже нашла ему замену. "Состоятельного московского олигарха", уточнял "Собеседник".

О разводе пары Сергей Шнуров рассказал в конце мая текущего года. Стоит отметить, громкий развод Шнуровых дал старт целому чемпионату звездных бракоразводных процессов. В частности, до судебных разбирательств вопрос расставания довели юмористы Елена Степаненко и Евгений Петросян, актер Армен Джигарханян и экс-директор его театра Виталина Цымбалюк-Романовская, а также артисты Влад Соколовский и Рита Дакота, напоминает "Уралинформбюро".