А мыть кто будет? Евгений Кузнецов отведал пельменей из Кубка Стэнли

В Челябинске.

15 августа форвард клуба НХЛ Washington Capitals Евгений Кузнецов провел весь день с Кубком Стэнли в Челябинске. Хоккеист показал трофей детям в хоккейной школе "Трактора", а после привез на матч Кубка губернатора Челябинской области между "Трактором" и магнитогорским "Металлургом".

Завершился день вечеринкой в загородном комплексе, где Кубок превратился в посуду и наполнился пельменями, которые отведал спортсмен.

"Нет лучшего способа, чтобы закончить вечер ... В русском стиле. Традиционные пельмени из Кубка Стэнли", - написал на своей странице в Twitter хранитель кубка Филип Притчард.

Некоторые пользователи Рунета обрушились на хоккеиста с критикой. И даже обвинили его в неуважении к трофею. В ответ знатоки хоккея напомнили, что Кубок Стэнли, традиционно путешествующий по миру со своими обладателями, довольно часто становится посудой. Нападающий Washington Capitals Александр Овечкин, проводя свой день с трофеем в Москве, наполнил его черной икрой.

Из Кубка едят супы, мороженое и другие блюда. Также практическим путем выяснилось, что в него прекрасно помещаются дети.

Сейчас поклонники хоккея гадают, чем наполнит трофей защитник Washington Capitals Дмитрий Орлов, который проведет свой день с Кубком Стэнли 17 августа в Новокузнецке.

Washington Capitals впервые в истории выиграл Кубок Стэнли по итогам сезона 2017/2018.

Ранее по теме:
Овечкин взял Кубок Стэнли