116 тысяч за штуку: Бузова трясет с петербургского общепита деньги за песни

Которую включали незаконно.

Компания Archer Music Production, занимающаяся продюсированием Ольги Бузовой, подала в суд на рестораны, клубы и бары Санкт-Петербурга, незаконно использующие песни артистки. Согласно информации, размещенной на сайте регионального Арбитражного суда, за одну композицию певицы требуют 116 тысяч рублей, передает "Уралинформбюро".

Так, в частности, с ресторана Del Mar уже взыскали 232 тысяч рублей за воспроизведение треков "Мало половин" и "Под звуки поцелуев". Аналогичную сумму обязали заплатить магазин с CD- и DVD-дисками, а также "Бар№1" за песни "Хит парад" и "Нам будет жарко". Кроме того, началось разбирательство с ООО "Мемфис".

Следует отметить, что недавно в Новгородской области в детском оздоровительно-образовательном центре "Олимпиец" запретили включать на дискотеках композиции некоторых российских музыкантов. В частности, в стоп-лист попали Ольга Бузова, Тимати, Монеточка, Face, Pharaoh и Филипп Киркоров. Руководитель лагеря Лариса Судиловская объяснила ТАСС, что песни этих авторов содержат ненормативную лексику, сексуальный подтекст и сюжеты, пропагандирующие алкоголь и наркотики.