Бен Аффлек рискует ролью Бэтмена из-за пьянства

Актер попал в рехаб.

Бен Аффлек может потерять роль Бэтмена в популярной кинофраншизе. У актера вновь возникли проблемы с алкоголем, сообщает The Wrap.

На прошлой неделе стало известно о том, что актер по настоянию бывшей жены второй раз за год отправился проходить курс реабилитации. По данным инсайдеров, студия Warner Brothers рассматривает возможность отказа от сотрудничества с Аффлеком из-за возросшей стоимости страхования фильма от возможного незавершения производства. При таких обстоятельствах сумма затрат на страховку может сравняться с половиной бюджета картины, передает "Уралинформбюро".

В последние годы актер переживает непростой период в личной жизни. В 2015 году он развелся со своей женой, актрисой Дженнифер Гарнер. По данным СМИ, причиной тому стало, в том числе, пристрастие Аффлека к алкоголю. Вместе с экс-супругой он воспитывает троих детей.

Роль мстителя в костюме летучей мыши двукратный обладатель "Оскара" исполнил пока что трижды, в фильмах "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Отряд самоубийц" (камео) и "Лига справедливости".