Скончался Иосиф Кобзон

Не дожив до 81 дня рождения пару недель.

30 августа на 81-м году жизни ушел из жизни народный артист СССР, любимый певец многих поколений Иосиф Кобзон. Об этом со ссылкой на помощницу супруги артиста пишет ТАСС.

Диагноз "рак" Кобзону поставили в 2005 году. Слухи об ухудшении самочувствия исполнителя появились в июле 2018 года. В ряде СМИ прошла информация, что он госпитализирован в одну из московских клиник, где помещен в реанимационное отделение. Однако представители артиста, включая его супругу Нинель, эти сообщения опровергали.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр (Донецкая область). Всесоюзную популярность приобрел в 1964 году после исполнения песни "А у нас во дворе". В 2016 году был удостоен звания Героя Труда Российской Федерации, четырьмя годами ранее – награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. Всего имел свыше десятка званий и около 50 различных наград.

Помимо карьеры певца активно участвовал в политической жизни страны, в частности, с 1997 года стабильно входил в состав депутатов Госдумы, напоминает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Скорбим