Названа причина смерти исполнительницы хита Zombie

Долорес О'Риордан.

Солистка ирландской рок-группы The Cranberries Долорес О’Риордан утонула в ванной, будучи пьяной. Об этом со ссылкой на заключение коронера, пишет Associated Press.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", певицу нашли мертвой в номере лондонского отеля 15 января 2018 года. В комнате было обнаружено пять миниатюрных бутылок со спиртным и бутылка шампанского. Позже было установлено, что уровень алкоголя в крови погибшей в четыре раза превышал допустимый предел для управления автомобилем.

При этом каких-либо записок 46-летняя О'Риордан не оставила, следов самоповреждений на теле обнаружено не было. Смерть женщины была трагической случайностью, заключила судмедэксперт Ширли Рэдклифф.

Долорес О’Риордан родилась в 1971 году. В 1990-м присоединилась к недавно созданной группе The Cranberry Saw Us, позже сменившей название на The Cranberries. Группа выпустила 6 альбомов. Наибольшую известность коллективу принесли композиции Zombie, Animal Instinct и I Will Always.

Стоит отметить, что на фоне сообщений о гибели солистки реализация пластинок The Cranberries резко пошли вверх. По данным TMZ, продажи одного только альбома "Something Else", вышедшего в минувшем году, скакнули на 900%.

Актуальное