Правительство России задолжало рэперу Гнойному 2 миллиона

За агитролик.

Популярный рэп-исполнитель Вячеслав Машнов, более известный как Гнойный или Слава КПСС, работал на администрацию президента. Об этом в беседе с BBC обмолвился его концертный директор Станислав Смольянинов, передает "Уралинформбюро".

По словам собеседника агентства, сотрудничал с властью артист всего раз: "Да, это действительно было один единственный раз. Сумма в 2 миллиона рублей указана не совсем верно, но максимально приближена к реальной. Повторно мы не соглашались, потому что правительство не выплатило нам оговоренную сумму при первом сотрудничестве".

За что именно Гнойный должен был получить бюджетные миллионы, Смольянинов не уточнил. Однако другой источник BBC, пожелавший остаться анонимным, пояснил, что речь идет о клипе "Соболев Diss Chalenge", в котором нещадно критикуется известный блогер Николай Соболев, в марте 2018 года опубликовавший видео о пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня". В видеоряде Соболев критикует работу служб и выдвигает неудобные для властей версии произошедшего.

Клип Гнойного "Соболев Diss Chalenge" вышел в апреле нынешнего года и к настоящему моменту набрал свыше 7 миллионов просмотров. Стоит отметить, что в декабре 2017-го артист выпустил видео на песню "Владимир Путин".

Вячеслав Машнов родился в 1990 году в Хабаровске. Всероссийскую известность приобрел после того, как в 2017-м победил рэпера Oxxxymiron в баттле Versus. В ноябре того же года приезжал с концертами в Екатеринбург и Челябинск, где в ходе выступлений называл оба города столицами СПИДа. Высказывания артиста после прокомментировали представители региональных властей.

Ранее по теме:
На "столицу СПИДа" Куйвашев ответил Гнойному стихами
К рэп-баттлу о "столицах СПИДа" присоединился Дубровский

Актуальное