Надежде Бабкиной "диагностировали" конфликт интересов

И еще 8 московским депутатам.

Российское отделение Transparency International обнаружило конфликт интересов почти у десятка депутатов Москвы и Московской области. В прокуратуру поданы обращения по каждому из девяти народных избранников, передает "Уралинформбюро".

В список попали певица, зампредседателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Надежда Бабкина, лыжник, зампредседателя комитета Мособлдумы по делам молодежи и спорта Александр Легков и член ​комиссий Мосгордумы по градостроительству и землепользованию, по городскому хозяйству и жилищной политике Олег Сорока.

Конфликт интересов относительно Надежды Бабкиной выражается в том, что возглавляющая с 2002 года театр "Русская песня" певица, заключая договор с театром на выступление, должна согласовать его с собой и как с главой учреждения, и как с представителем департамента культуры. Только за минувший год, по данным Transparency International, Надежда Бабкина заключила минимум три таких контракта на сумму порядка 6,9 миллиона рублей.

Также возникли вопросы к реализации билетов на зрелищные мероприятия, которые находятся в ведении комиссии по культуре, то есть самой певицы.

Запросы в прокуратуру относительно Бабкиной и Легкова перенаправлены в комиссию Гордумы Москвы по контролю за депутатскими декларациями доходов и имущества. Там отметили, что парламентарии не уведомляли о наличии заинтересованности, которая может стать причиной конфликта интересов.

Актуальное