Олег Сенцов позаботился о своем творческом наследии

Составив завещание.

Отбывающий наказание в ямальской колонии "Белый медведь" украинский режиссер Олег Сенцов написал завещание на свое творчество. Об этом на своей странице в Facebook написала его сестра Наталья Каплан, передает "Уралинформбюро".

Приговоренный к 20 годам заключения по обвинению в подготовке терактов на территории Крыма, культурный деятель держит голодовку с 14 мая. "Туман в голове, все кружится, тело, голова и конечности немеют. Кровеносная система вообще не справляется с питанием кислородом организма", - цитирует брата Каплан.

Ее пугает, что Олег Сенцов "написал завещание на свое творчество в случае смерти".

По версии следствия, в 2014 году режиссер с сообщниками подожгли офисы общественной организации "Русская община Крыма" и партии "Единая Россия". Также, полагают сыщики, они готовили теракты в Симферополе на 9 мая. Олег Сенцов считает свое дело сфабрикованным и не признает себя виновным.

Ранее заключенного посетили уполномоченные по правам человека в РФ и ЯНАО Татьяна Москалькова и Анатолий Сак. Они отметили удовлетворительное состояние здоровья Олега Сенцова. Украинского омбудсмена Людмилу Денисову к режиссеру не пустили.