Нагиев оценил подготовку израильской армии после инцидента с Ил-20

Не чета советским вооруженным силам.

Телеведущий и актер Дмитрий Нагиев откровенно рассказал о годах службы в армии. Речь об этом зашла в ходе интервью, которое он дал журналисту Юрию Дудю, передает "Уралинформбюро".

Нагиев служил в вооруженных силах еще во времена СССР – в 1980-х годах. Он заявил, что тогда армия "калечила просто людей": "Вот питание: как можно людей таким дерьмом кормить? Я съел за эти годы метров 20 селедки соленой – ее варили, вымачивали, жарили потом. Вот эта мороженая картошка. Это просто убивает человеческий организм. Отношение: я этой травы выкрасил километры просто. Несмотря на то, что я боролся и даже в армии имел какое-то отношение к спорту, все равно это абсолютно гадско".

В качестве позитивного примера вооруженных сил актер привел армию Израиля: "Когда разговариваешь с ребятами из израильской армии, я недавно говорил, они вспоминают: ежедневные учения, тренировки. Ты не тратишь время, ты приобретаешь там. Я не знаю, сейчас на какой стадии мы находимся, надеюсь, что наши ворота грозно закрыты и отношение к солдатам выровнялось".

Интервью с Дмитрием Нагиевым было опубликовано на YouTube-канале "вДудь" 18 сентября. Днем ранее у побережья Сирии был сбит российский Ил-20. По версии Минобороны РФ, израильские истребители F-16 атаковали провинцию Латакия, находясь вблизи отечественного самолета, тем самым подставив его под удар сирийской ПВО. В российском оборонном ведомстве назвали произошедшее преднамеренной провокацией. Позже президент Владимир Путин рассказал об ответных действиях Москвы.

Актуальное