Футболисту Тарасову пригрозили "уголовкой" за долг по алиментам

В 15 миллионов.

Полузащитник футбольного клуба "Локомотив" Дмитрий Тарасов шесть лет не платит алименты на дочь Ангелину от первого брака. По словам адвоката экс-супруги спортсмена Оксаны, футболист задолжал более 15 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро".

Юрист Сергей Жорин пояснил, что 23 ноября 2011 года Преображенский райсуд Москвы решил взыскать алименты с Тарасова. "В результате перечисления алиментов не в полном объеме за шесть лет накопилась задолженность свыше 15 миллионов рублей", - цитирует адвоката ТАСС.

Исполнительный лист был передан в "Локомотив": клуб отказался гасить долги игрока, ссылаясь на финансовые проблемы. После этого Тарасов обратился в суд, чтобы уменьшить размер алиментов в четыре раза и пересчитать накопившийся долг. Сейчас представитель его бывшей супруги передает исполнительный лист судебным приставам. В планах - добиваться принудительного взыскания долга.

Жорин также не исключил возбуждения уголовного дела в отношении спортсмена, а также лишения Тарасова родительских прав.

Ранее "Локомотив" оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро за майку с изображением президента России Владимира Путина. Кроме этого, свои санкции наложил и УЕФА: в пользу организации спортсмен выплатил еще 5 000 евро.