Сергей Безруков отметит 45-летие рок-концертом

Собственной группы.

Российский актер и режиссер, худрук Московского губернского театра, народный артист РФ Сергей Безруков отмечает 45-летие. Свой юбилей он отпразднует концертом рок-группы "Крестный папа", первое выступление которой состоится в Crocus City Hall, передает "Уралинформбюро".

"У меня с детства была мечта стать рок-музыкантом. Я стал артистом, но это не означает, что я отказался от своей мечты. И вот, наконец, в 45 лет у меня рок-концерт в Crocus City Hall с моей группой "Крестный папа, - цитирует Безрукова ТАСС. - И сейчас для меня важна не столько сама дата, сколько мой дебют в качестве рок-музыканта. Для меня и моей группы "Крестный папа" это будет премьера".

Сергей Безруков родился в Москве, в 1994 году окончил актерский факультет Школы-студии МХАТ в мастерской Олега Табакова, после чего его сразу приняли в труппу Московского театра-студии под руководством Табакова.

Актер известен по ролям в сериалах "Бригада" (2002), "Участок" (2003), "Мастер и Маргарита" (2005), "Есенин" (2005), а также в художественных фильмах "Китайскій сервизъ"(1999), "Азазель" (2002), "Пушкин. Последняя дуэль" (2006), "Высоцкий. Спасибо, что живой" (2011) и многих других. Безруков отмечен наградами многих театральных и кинофестивалей, а также является лауреатом Государственной премии РФ.

В январе 2014 года артист стал художественным руководителем Московского губернского театра. В июне 2018-го он собрал рок-группу "Крестный папа" и выпустил первый сингл.

.