Шерше ля фам: реальной причиной распада "Агаты Кристи" стала женщина

Утверждает Глеб Самойлов.

Свою версию распада уральской рок-группы "Агата Кристи" озвучил один из создателей коллектива Глеб Самойлов. Признание он сделал на пресс-конференции НСН.

"Мы с Вадимом полюбили одну девушку. Иные подробности пусть останутся за кадром. Поскольку мы оба женаты, скрывали все это долгое время. Это реальная правда, именно она и привела к распаду "Агаты Кристи", - полушутливо, полусерьезно заметил Глеб Самойлов.

Совершенно другую причину распада коллектива ранее озвучил другой участник "Агаты Кристи" Вадим Самойлов, родной брат Глеба, передает "Уралинформбюро".

"Мы сами распустили группу, потому что это было логическое завершение нашего взросления. И я, и мой брат - мы развивались. И у меня всегда было понимание, что мы пойдем каждый своей дорогой", - рассказал он в интервью "Пятому каналу".

Рок-группа "Агата Кристи" была основана в 1985 году в Свердловске Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем. Первоначально коллектив назывался ВИА "РТФ УПИ". Глеб Самойлов влился в команду спустя два года. Популярность обрушилась на уральских рокеров во второй половине 90-х после выхода в свет песен "Как на войне", "Опиум для никого", "Сказочная тайга" и "Черная луна". В 2010 году группа прекратила существование.