Пневмония оставит Елизавету Туктамышеву без чемпионата России

Федерация ждет вердикта врачей.

Чемпионка мира по фигурному катанию 2015 года Елизавета Туктамышева госпитализирована с воспалением легких. Ближайшие две недели, вероятнее всего, она проведет в одной из клиник Санкт-Петербурга, передает "Уралинформбюро".

Поклонникам о своей болезни российская фигуристка рассказала в Instagram. Она разместила фотографию с градусником на отметке 38,5.

"Жаль, что так получается, не знаю, как это произошло", – цитирует Туктамышеву Sports.ru.

Решение об участии Елизаветы в чемпионате России будет принято после того, как врачи дадут заключение о состоянии здоровья спортсменки. Скорее всего, ей придется пропустить первенство - с пневмонией шутки плохи.

"У нас на данный момент нет такой информации [что Туктамышева снимается с чемпионата России - прим. ред.]. Должно быть заключение врачей, которое ожидает федерация", - подчеркнул генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган.

Стоит отметить, что в текущем сезоне Елизавета Туктамышева взяла высшие награды таких состязаний, как Lombardia Trophy (206,07 балла), Finlandia Trophy (202,85 балла). На этапе гран-при Skate Canada она стала первой в короткой и третьей в произвольной программе.