Дима Билан предложил ввести цензуру

"То, что сейчас происходит – перебор".

Популярный российский певец Дима Билан не против введения цензуры в музыке. Такое заявление он сделал после концерта Russian Music Festival в Абу-Даби, передает "Уралинформбюро".

По словам артиста, в западной музыке сейчас происходит какой-то хаос. "Если можно каким-то образом все же придерживаться традиций нашей страны, чтобы не сваливаться в абсолютный "трэш" и вседозволенность, то быть может и стоит ввести некие рамки. Должны быть структуры, которые будут просеивать все это", - цитирует артиста "Московский комсомолец".

Хотя Дима Билан и открыт миру, то, что сейчас происходит – перебор, уверяет он.

Ранее за возвращение в Россию официальной цензуры и художественных советов высказался Михаил Боярский. Он считает, что любое произведение искусства сначала должны оценивать профессионалы. Критериями для отбора в худсоветы артист назвал "ум, честь и совесть".

Поддержал "Д'Артаньяна всея Руси" и подозреваемый в мошенничестве шансонье Александр Новиков: "Мат, склока, обсуждение интимных подробностей, драки и дележ превратили национальное телевидение в отвратительное чучело из когда-то светлого и доброго, воспитывающего страну на лучших человеческих чувствах".

По мнению барда, по большей части прославившегося исполнением блатных песен, герои и героини сегодняшних экранов – "проститутки, приживалы, псевдо-бандюганы, псевдо-менты, геронтофилы, безголосые и бездарные фурии". Причиной такой вакханалии является рейтинг, считает Новиков.

Ранее по теме:
Прославившийся исполнением "блатняка" Новиков поддержал возрождение цензуры