Организаторы могут заработать сотни миллионов на концерте Пугачевой

Хотя от денег "Вертолетов России" не отказались.

Организаторы юбилейного концерта Аллы Пугачевой могут заработать сотни миллионов рублей на продаже билетов. При этом ранее стало известно, что спонсором мероприятия выступила компания "Вертолеты России", входящая в структуру госкорпорации Ростех,

К настоящему времени все билеты на мероприятие распроданы. Средняя их цена составляла примерно 50 тысяч рублей, к такому выводу пришел telegram-канал "Беспощадный пиарщик". С учетом того, что организаторы продавали места и за 293 тысячи рублей, общая прибыль только с билетов может составить более 300 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро".


Фото: канал "Беспощадный пиарщик"

В обмен на рекламу на шоу "Вертолеты России" решили выделить организаторам 40 миллионов рублей. По словам помощницы певицы Елены Чупраковой только эта компания "откликнулась и помогла". Но поскольку на мероприятии аншлаг, сложно оценить, зачем понадобилась спонсорская помощь. Как пишут "Известия", глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов не исключил, что помощь артистке может быть завуалированным "откатом".

Юбилейный концерт Аллы Пугачевой состоится 17 апреля в Кремлевском дворце. 15 числа певица отметит свой 70-летний юбилей.